В одном ящике на 7,2 кг гвоздей больше,чем в другом.Какова масса гвоздей в каждом ящике,если масса

одного из ящиков в 2,5 раза меньше массы другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепчугов Миша.
Х-масса гвоздей в первом ящике.2.5х-масса гвоздей во втором ящике.2.5х-х=7.21.5х=7.2х=4.8 кг масса гвоздей в первом ящике.4.8*2.5=12 кг масса гвоздей во втором ящике.
Отвечает Михалева Софья.

х-масса гвоздей в первом ящике

2.5х-масса гвоздей во втором ящике

2.5х-х=7.2

1.5х=7.2

х=4.8кг масса гвоздей в первом ящике

4.8*2.5=12кг масса гвоздей во втором ящике