Что вероятнее, выиграть у равносильного противника 3 партии из 4 или 5 из 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.
Вероятность выиграть  3 партии из 4-х:
Р (А) = 3/4 =0.75
Вероятность выиграть  5 партий из 8-ми :
Р (В) = 5/8  =0.625
0.75 > 0.625   ⇒  P(A) > P(B)

Ответ: 3 партии из 4.