Реши задачу. В четырёх одинаковых ящиках 36 кг винограда. Сколько винограда в двух таких ящиках.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Женя.

1) 36 : 4 = 9 (кг) - в одном ящике;
2) 9 * 2 = 18 ( кг) - в двух ящиках

Отвечает Козырева Эльвира.

Первый способ
36:4=9 (кг)- в одном ящике
9×2=18 (кг)-в двух ящиках

Второй способ
36:2=18 (кг)- в двух ящиках