Среди чисел:62,61,60,59,58,57,56,55,54,53,52,51,50-выбери то,которое делится нацелое на 7. Выполни

это деление. С помощью полученного результата раздели с остатком на 7 каждое из следующих чисел:62,61,60,59,58,57. С помощью какого табличного случая деления на 7 можно разделить с остатком на 7 следующие числа: 55,54,53,52,51,50?Выполни это деление.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Даша.

 1) 1/5<3/5 1/2< 3/4 7/15>2/5 2/9= 6/27.    
2) 3/5 <21/40 7/12< 39/48 1/17 >3/51 3/8 = 5/6      
 3) 1/7 >1/15 5/13< 5/11 17/40 <17/21 5/11 > 5/18.      
4) 2= 4/2 5/18 > 7/15 1 =3/3 3 > 7/7.

Отвечает Волкова Елена.

56:7=8
62:7= 8 ост 6
61:7=8 ост 5
60:7=8 ост 4
59:7=8 ост 3
58:7=8 ост 2
57:7=8 ост 1

7*7=49
55:7=7 ост 6
54:7=7 ост 5
53:7=7 ост 4
52:7 =7 ост 3
51:7=7 ост 2
50:7=7 ост 1