На чтение первого рассказа Лена затратила 3/4 ч, а на чтение второго рассказа в 1 2/3 раза больше.

Сколько времени Лена затратила на чтение двух рассказов?

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Решение:
Лена затратила чтение второго рассказа:
3/час*1 2/3раза=3/4*5/3=3*5/4*3=5/4часа=1 1/4 часа
Всего времени потратила Лена на чтение 2-х рассказов:
3/4час+1 1/4 часа=3/4+5/4=8/4=2 (часа)

Ответ: 2 часа