Коля заметил, что во время липового медосбора пчела вылетает из улья со скоростью 4мс и

возвращается обратно через 7 мин со скоростью 2мс. На каком расстоянии от улья расположена липа, с которой пчела взяла мед, если на сбор меда с липы во время одного полета пчела затрачивает 1мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханов Ренат.

7-1=6мин - время на полет туда и обратно

4/2=2раза - в два раза скорость туда больше скорости обратно

х - время порожняком

2х - время обратно

х+2х=6

х=6/3

х=2мин

4*2=8 метров расположена липа