Зал освещают 8 люстр, по 9 лампочек в каждой, и ещё 10 лампочек над сценой. Сколько всего лампочек

освещает этот зал? Измени вопрос задачи 2 ), чтобы она решалась так : 9 × 8-10 = 62 ( л. )

Ответы на вопрос

Отвечает Поморов Захар.

8*9+10=72+10=82 лампочки всего
В зале 8 люстр по 9 лампочек .Перегорело 10 лампочек.Сколько лампочек горит в люстрах?