помогите пожалуйста найдите уравнение с наименьшим корнем а) х*4=598-90 б) х*2=598-90 в)х*4=570-90

выберите схему к этому уравнению и придумайте задачу а) Х р ____598___90 р б) Х р ____570р____90 р в) Х р ___598р___90 р учебник демидова страница 29 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лёша.

a) х·4=598-90
    х·4=508
    х=508:4
    х=127

б) х·2=598-90
   
х·2=508
    х=508:2
    х=254

в) х·4=570-90
    х·4=480
    х=480:4   
    х=120

уравнением с наименьшим корнем - последнее в) х·4=570-90

схема к нему б) х р ____ 570 р ____ 90 р 

У мамы было 570 рублей, после покупки четырех коробок конфет у неё осталось 90 рублей. Сколько стола одна коробка конфет?