Какое число является корнем квадратного уравнения -6х^2-1,4х+7,4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнов Александр.

Находим дискриминант. D = 1,96+177,6= 179,56.
x1,2= (1,4±13,4)/12→ x1= 12/12= 1.
x2= -14,8/12= -3,7/3.
ответ : х1= 1 , х2= -3,7/3