В 10 часов утра на стадионе было 28 человек, из которых часть играла в футбол, а часть в волейбол.

Затем 7 из игравших в футбол ушли со стадиона, а 3 человека игравших в волейбол пошли играть в футбол. В результате игравших в футбол стало в 2 раза больше, чем играющих в волейбол. Сколько человек играли в футбол в 10 часов утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорных Александр.

1) 28чел-7=21(чел)-осталось на стадионе.
Если этих в 2 раза больше значит:
2) 2+1=3(ч)
3) 21чел:3=7(чел)
4) 7+3=10(чел)
5) 28чел-10чел=18(чел)
Ответ:18 человек играло в футбол в 10 часов утра.