В поход пошли 4 отряда третьеклассников.В каждом отряде было одинаковое количество человек.Вместе с

ними пощли 8 старшеклассников.сколько третьеклассников было в каждом отряде, если всего в походе участвовали 100 человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

1)100-8=92 = третьеклассника

2)92/4=23 - в каждом отряде

Отвечает Акрамов Рафаэль.

1)100-8= 92 (ч) - третьекласников
2) 92:4=23 (ч) - третьеклассников в каждом отряде

 

ответ:в каждом отпряде было 23 третьеклассников.