Сколько кубиков с ребром равным 2 сантиметра можно вырезать из куба объем которого один кубический

метр

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Найдем объем маленьких кубиков:
2^3=8 (см^3)
1м^3=1000000см^3
1000000:8=125000 (кубиков)

Отвечает Щербаченко Аничка.

V маленького кубика 2³=8см³
V большого 1м³=1000000см³ 
1000000:8=125000