Помогите решить задачу.Девочка прочитала книгу за 3 дня.В первый день она прочитала 3/10 (дробь)

всей книги, во второй 2/5 всей книги, а в третий остальные 96 страниц. Сколько страниц в этой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Пусть все страницы в книге х,тогда

прочитала в первый день 3/10х=0,3х

прочитала вов второй день 2/5х= 0,4х

прочитала в третий день 96

составим уравнение

х=0,3х+0,4х+96

х=0,7х+96

х-0,7х=96

0,3х=96

х=96:0,3

х= 320 всего страниц