Москвы и Твери в санкт-петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно две машины из

Москвы легковая из Твери грузовая скорость грузовой машины 50 километров час Чему равна скорость легковой машины если она догнала грузовую через 7 часов после выезда расстояние от Москвы до Твери 168 км

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
1 Вариант
7*50=350км проехала грузовая до места встречи
350+168=518 км проехала легковая до места встречи 
518/7= 74 км/ч скорость легковой
2 Вариант
168:7+50=74(км/ч)
(50*7+168):7=74(км/ч)
Отвечает Смирнов Андрей.
Находим сколько км проехала грузовая за 7 часов. 50х7=350км. Далее находим сколько км отделяет грузовую и легковую машину 350+168=518км. Далее находим с какой скоростью будет двигаться легковой автомобиль что бы преодалеть растояние в 518км. Решаем 518:7=74км\ч. Ответ: скорость легковой 74км/ч