По плану слесарю необходимо сделать 120 гаек за 5 часов. Но он в час делал на 8 деталей больше

нормы. Сколько гаек слесарь изготовил за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

1) - 120:5=24 (г./ч) - должен делать слесарь по норме.

2) - 24+8=32 (г./ч) - делал он.

3) - 32*5=160 (г.)

Ответ: за это время, при повышенной производительности труда, слесарь сделал 160 гаек.