Длина прямоугольника равна 4 сантиметров а периметр 14 сантиметров Чему равна ширина прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

14-(4×2)=6см
6:2=3см
ответ: ширина прямоугольника равна 3 см.

Отвечает Тостановская Ксения.

Р=2(а+в)
Р=2а+2в
2в=Р-2а
в=(Р-2а)/2
в=14-8/2
в=3
Ответ:ширина равна 3 см