X^2-3x-4=0 Помогите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Виктория.
D=b^2-4ac=9-4*1*(-4)=25
x1=(-b+√D)/2=(3+5)/2=4
x2=(-b- √D)/2=(3-5)/2=-1