Из... м. ткани сшили 6 одинаковых платьев, расходуя на каждое по 3 м. Сколько метров ткани осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

1 платье=3 м. ткани
1).3*6=18(м)-всего

Отвечает Марсов Влад.

Если мы вместо точек возьмём . 20 м то получится вот так
1 ) 6 x 3 = 18 ( м ) - Метров ткани нужно чтобы сшить все платье
2 ) 20 - 18 = 2 ( м ) - ткани осталось
Ответ 2 метра