Периметр квадрата 8 см. наиди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
8/4*(8/4)=4 (кв.м.) !!!!!!!!!!!!

Отвечает Малыхина Анастасия.
Если периметр квадрата равен 8 см, значит каждая сторона равна 2 см.
Площадь квадрата определяется по формуле S=a*b
S=2*2
S=4
Площадь равна 4 см квадратных