На первой полке в 8 раз больше книг, чем во второй. Если с первой полки снять 4 книги, на вторую

поставить 10, то книг на полках станет поровну. На сколько больше книг было на первой полке, чем на второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Акерке.
Пусть Х это книги на втор полке тогда на первой полке 8х 8х-4=Х+10 8х-Х=10+4 7х=14 Х=2 Т е на второй 2 книги. А на первой 16 (2*8) Ответ на первой полке было на 14 книг больше чем на второй
Отвечает DELETED.
Пусть на второй полке а книг, тогда на первой 8а, составим и решим уравнение
8а-4=а+10
7а=14
а=2 - книг на 2 полке
2х8=16 - книг на 1 полке
16-2=14 насколько было больше книг на 1 полке