Снегоход 120 км прошёл за 2 часа а лыжник это же расстояние-за 10 часов.во сколько раз скорость

снегохода больше скорости лыжника.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Миша.

120/2=60 км/ч скорость снегохода
120/10=12км/ч скорость лыжника
60/12=5 в 5 раз скорость снегохода больше

Отвечает Калашников Ян.

S=Vt - формула пути
V=S/t - скорось

V1=S/t1 
V2=S/t2 - скорость для объектов 1 и 2
отсюда - скорость обратнопропорциональна времени в пути и только времени в пути, а значит
10/2=5 
в пять раз скорость лыжника меньше