Катер прошел расстояние между пунктами А и В со скоростью 63 км/ч за 4 часа. С какой скоростью

должен двигаться катер, чтобы преодолеть это же расстояние за 3,5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Максим.

63*4=252 км расст. между пунктами А и В
252/3.5= 72 км/ч скоростью за 3.5 часа

Отвечает Tourguenieva Aalis.

1)63x4=252(км) путь от A до B
2)252:3,5=72(км. ч.)
Ответ: 72 км. в час