Цветочница посадила 9 гвоздик а роз в 3 раза больше сколько всего цветов посадила цветочница

условие пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.
Гвоздик-9
                                ?цветов
роз-?,в 3 раза>
1)9*3=27(р)-роз посадила цветочница
2)27+9=36(ц)
Ответ: 36 цветов всего посадила цветочница
Отвечает Плаксина Виктория.
9+9*3=36
*= умножить
Вот пример