В мешке было 40 кг муки.Её пересыпали в 9 пакетов,по 2 кг в каждый.Сколько ещё понадобится таких

пакетов,чтобы пересыпать оставшуюся муку?

Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Артём.

40-(9*2)=40-18=22кг осталось
22/2=11 мешков нужно

Отвечает Субботина Аня.

Вот смотри у нас есть 40 кг муки и её пересыпали в 9 пакетов по 2 кг в каждый, так вот
мы должны первым действие
 1) 9 • 2 =18 (кг)-это в 9-ти мешках.
 во втором действие мы 40 кг отнимаем полученное в первом действие
 2)
 40-18=22 (кг)- осталось 
и в третьем действием мы  22 делим на 2 и получается вот - так
 3) 22:2=11 пакетов
ответ сама напишешь