В магазин привезли апельсины. До обеда продали две пятых, а после обеда - одну третью привезенных

апельсин и осталось продать 80 кг апельсин. Сколько кг апельсин привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.

2/5+1/3=6/15+5/15=11/15-такую часть продали 1-11/15=4/15-такая часть осталась 80:4/15-80*15/4-20*15-300кг привезли

Отвечает Шихвинцева Снежана.

80•3=240
5•2=10
240•10=2400
Ответ в магазин привезли 2400 кг апельсинов