На юбку пойдёт 2 м ткани, а на платье -на 1 м больше. сколько всего метров ткани пойдёт на юбку и

платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

2+(2+1)=5 метров ткани

Отвечает Голубь Эллина.

Юбка- 2 м ткани.
платье- ? на 1 м ткани больше чем для юбки.

1) 2+1=3 (м)-ткани для платья.
2)3+2=5(м)- ткани для юбки и платья
Ответ: 5 м ткани на юбку и платье.