У Даши и Наташи вместе372открытки,причём у Даши на 12открыток больше ,чем у Наташи.Сколько открыток

у каждой из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Руслан.

Пусть наташа будет x.
х+х+12=372
2х=372-12
2х=360
х=180

значит у наташи 180 открытки,а у даши 192

Отвечает Батырханова Балжан.

372-12=360
360:2=180
180+12=192 у Даши
180 у Наташи
проверка 192+180=372