5 одинаковых рубашек стоят столько же сколько 9 одинаковых футболок.На сколко процентов одна

рубашка допоже олной футболки

Ответы на вопрос

Отвечает Траниловская Яна.
Решение смотри на фото
Отвечает Титов Николай.
ДАНО
 5*Р = 9*Ф 
НАЙТИ
Р/Ф(%) = ?
РЕШЕНИЕ
1)  Р = 9/5*Ф
2) Р/Ф = 9/5 = 1,8 = 180%
3) 180 - 100 = на  80% рубашка дороже футболки - ОТВЕТ