В трёх автобусах на экскурсию поехали 79 ребят . сколько детей было в каждом автобусе , если во

второй на 5 детей больше ,чем в первым ,а в третьем на 6 детей больше ,чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.

Пусть х детей в 1 автобусе
х+5 во 2
х+5+6=х+11  в третьем
х+х+5+х+11=79
3х=79-16
3х=63
х=63:3
х=21  1 автобус 21+5=26  во2
26+6=32  - в 3 автобусе

Отвечает Добрынина Ксения.

Сначала находим ,общую часть ,для этого надо сложить5+ 5+6 =16 и эти 16 отнять от 79 =63
вот эти 63 делим на 3 =21 это одинаковое количество детей в каждом автобусе
и при это это кол. детей в первом автобусе 
21+5 =26 во втором
26+6 =32 в третьем
Ответ: 21,26,32