Помогите решить 1/2+3/4 делим на дробь 1/2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Лера.
1/2+3/4=(2+3)/4=5/4
(5/4)/(1/2)=5/2=2 целых 1/2
Отвечает Пасхина Анна.
1/2+3/4÷1/2=3/4.....