Сравни . 8 т 25 ц и 825 ц 8кг 25 г и 825 г 82 ц 5 кг и 8205 кг 82 т 5 ц и 8250 ц 82 кг 5г 8205 г


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Вероника.
1кг=1 000 г
1ц=100 кг=100 000 г
1т=10 ц=1 000 кг=1 000 000 г

8т25ц=8*10+25=825ц, следовательно, 8т25ц=825ц
8кг25г=8*1000+25=8025г,следовательно,8кг25г>825г
82ц5кг=82*100+5=8205кг,следовательно,82ц5кг=8205кг
82т5ц=82*10+5=825ц,следовательно,82т5ц<8250ц
82кг5г=82*1000+5=82005г,следовательно,82кг5г>8205г