Из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно два мотоциклиста. Они встретились через

9часов. Определи расстояние между городами, если известно, что скорость одного мотоциклиста 86км/ч, а скорость второго 71 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобова Катя.
1) 86+71=157 (км\ч) - общая скорость
2) 157*9=1413 (км) - расстояние
Ответ: расстояние между двумя городами = 1413 км