Расстояние между Машей и Дашей 4,8 км, они одновременно вышли навстречу друг другу и встретились

через 32 мин, причем Маша шла в 1,5 раза быстрее Даши. Какова скорость каждой?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
Х -скорость Даши
1,5х - скорость Маши

х+1,5х - скорость сближения
4,8 км=4800 м

32*(х+1,5х)=4800
32х+48х=4800
80х=4800
х=4800:80
х=60 м/мин - скорость Даши
60*1,5=90 м/мин - скорость Маши