В корзине находятся 5 синих 2 красных и 3 белых шара Какова вероятность того что первым будет вынут

синий шар вторым красный третьим белым шары не возвращаются

Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.

Всего шаров 10. Вероятность вынуть первым синий шар - 5/10=1/2.
Остается 9 шаров. Вероятность вынуть вторым красный шар - 2/9.
Остается 8 шаров. Вероятность вынуть третьим белый шар - 3/8.
Перемножаем вероятности  \frac{1}{2} * \frac{2}{9} * \frac{3}{8} = \frac{1}{24}
Ответ:  \frac{1}{24}