Для компота купили фрукты. Из них яблоки составляют - 7 частей, груши - 4 части, абрикосы - 3

части. Груш на одна целая7/20 кг. меньше, чем яблок. Скольок кг фруктов купили для компота? Только можете сделать по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.

яблоки составляют 7 частей, а груши 4 части (по условию) значит яблок больше чем груш на (7-4)=3 части. И эти 3 части составляют одну целую7/20 кг или 27/20кг. Значит одна часть составляет 27/20 разделить на 3 или 9/20кг

Всего для компота купили (7+4+3)=14 частей

Если одна часть составляет 9/20, то 14 частей составляют (14*9)/20=63/10=6,3кг, а если в дробях, то это будет 6 целых 3/10кг