Решить задачу: Кондитерские духи получаются смешиванием 10 частей корицы, 3 частей гвоздики, 2

частей мускатного ореха и 1 части душистого перца Сколько духов получится,если гвоздики взято на 2 кг. 100 г. меньше, чем корицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.
1) 10 - 3 = 7 (частей), которые составляют 2кг 100г
2) 2кг100г = 2100г
     2100г : 7 = 300(г) приходится на одну часть.
3) 300 * 10 = 3000(г) = 3кг - корицы
4) 300 * 3 = 900(г) = 0,9 кг - гвоздики
5) 300 * 2 = 600(г) = 0,6кг - мускатного ореха
6) 300 * 1 = 300(г) = 0,3 кг - душистый перец
6) 3+ 0,9 + 0,6 + 0,3 = 4,8 (кг)
Ответ: 4,8 кг духов получится.