Сумма двух чисел равна 12. Если из утроенного первого числа вычесть удвоенное второе то получится 1


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
 \left \{ {{a+b=12} \atop {3a-2b=1}} \right.  \\   \left \{ {{a=12-b} \atop {35=5b}} \right.  \\   \left \{ {{a=5} \atop {b=7}} \right.