Для приготовления напитка смешали 3 части сиропа 1 часть лимонного сока и 8 частей воды сколько

использовали граммов сиропа если получили 600 граммов напитка

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.
Всего смешали 3+1+8=12 частей. Это 600 г. 1 часть равна 600÷12=50 г. Сиропа взяли 3 части или 3×50=150 г.