На сколько увеличится или уменьшится произведение 3,4 * 7,8 если первый множитель увеличится на 1 а

второе множитель уменьшится на 1

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченков Коля.
Было 3,4 * 7,8=26,52
Стало (3,4+1) * (7,8-1)=4,4*6,8=29,92

произведение увеличилось на 29,92-26,52=3,4

На 3,4 увеличилось.