Решите на множество Z уравнения: -3x+21=15Выполните действия : 1) (-14-25):(-13)+(-3)в 3

степениСравните числа: а) -8 и 6 , б) -7и -4Вычислите : 29+(-18)= -34-76= -14*(-83)= -72/18=

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.

начну с конца

 

Вычислите

29+(-18)=11

-34-76=-110

-14*(-83)=1162

-72/18=-4

 

Сравните числа:

а) -8 и 6

-8<6

,) -7 и -4

-7<-4

 

Выполните действия:

(-14-25):(-13)+(-3)в 3 степени

1)-14-25=39

2)39:13=3

3)3+(-3)3=3+(-27)=-24

 

Решите уравнение:

-3х+21=15

-3х=15-21

-3х=-6

х=2