Найди площадь квадрата, периметр которого 40смпомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
Решение:
P=40\: cm\\a=\frac{P}{4}\\a=10\: cm\\S=a^{2}\\S=100\: cm^{2}
Ответ: 100 см²
Отвечает Смирнов Евгений.
У квадрата 4 равные стороны. 4а = 40 см
а = 10 см
S = a^2
S = 10*10 = 100 cм кв