Помогите пожалуйста срочно решить пример по действиям: 1/3*(2 2/15*6 1/4-5 1/3*1 1/8)+4 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
.....................=7

1)   2 2/15 * 6 1/4=32/15 * 25/4=40/3=13 1/3
2)   5 1/3 * 1 1/8=16/3 * 9/8=6
3)   13 1/3 - 6=7 1/3
4)   1/3 * 7 1/3=1/3 * 22/3=22/9=2 4/9
5)   2 4/9+4 5/9=7