Заполните таблицу, если величина y прямо пропорциональна величине x. x: (0,8) , (1,6) , (...) ,

(2,4) . y: (...) , (14) , (21) , (...)

Ответы на вопрос

Отвечает Геликова Алина.

Для этого находим коэффициент пропорциональности
k = Y/X = 14 ^ 1.6 = 8.75 - и он одинаков для всех столбцов.
Пустые клетки заполняем по формулам
Y = k=X
X = Y : k.