На левой чаши весов 2 пакета муки и гиря массой 1кг, а на правой чаше гиря массой 5кг. нужно

составить уравнение и найти массу одного пакета муки

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

2х+1=5
2х=5-1
2х=4
х=4:2
х=2
Ответ масса 1 пакета 2 кг
Как то так

Отвечает Жукова Рина.

Х-это 1 пакет муки
2х+1=5
2х=5-1
2х=4
х=2
ответ 1 пакет муки весит 2 кг