Помогите пожалуйста Составь числовые выражения по таблице и запиши что обозначает каждое выражение

Цена 9р,9рколичество 8?7Стоимость ? 54р 63р

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
Если правильно поняла, то
цена           9              9                    63/7=9
кол-во        8              54/9=6          7
ст-сть         9*8=72    54                 63

Отвечает Балабанов Дима.


С = a * n - формула стоимости, где C - стоимость, a - цена, n - количество

С = 54, а = 9, n = 8     С = 9 * 8 = 72

Чтобы узнать цену, надо С : n;    a =´54 : 8 = 6 руб.75 коп.

Чтобы узнать количество, надо С : а;    n =´54 : 6,75 = 8

С = 63, а = 9, n = 7     C = 9 * 7 = 63