Фермеры Гречуха, Медовый и Запашный собрали на своих полях 600кг клубники. Медовый собрал в 2 раза

больше, чем Гречуха, а Запашный на 128кг больше , чем Гречуха. Сколько кг клубники собрал каждый фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Софья.
Гречуха собрал - х
Медовый 2х
Запашный х+128
х+2х+х+128=600
4х=600-128
4х=472
х=118 Гречуха
118*2=236 - Медовый
118+128=246 Запашный

P.S, Отмечая лучшее решение, Вы возвращаете себе 25% потраченных баллов.

Отвечает Кузьменко Аня.
118 гречуха 236 медовый 246 запашный