В группе спортсменов 2 - лыжника, 9 - конькобежцев и 15 - легкоатлетов. Случайно вызвали два

спортсмена. Найдите вероятность того, что среди них окажется хотя бы один лыжник.

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

N= 2+9+15 = 11+15 = 26

N(A) =2

 

P(A) = N(A)/N = 2/26 = 1/13