57 кг Яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие корзины .сколько кг яблок в каждой маленькой

корзине,еслив большие корзины разложили по 9 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Мария.

9*5=45
57-45=12
12:3=4
По 4 кг в маленьких корзинах

Отвечает Григорьева Дарья.

1). 5*9=45 (кг) в больших корзинах; 2). 57-45=12 (кг) в маленьких корзинах; 3). 12:3=4 (кг) в каждой маленькой корзине.