В первую смену столовую посетили 7 двенадцатых рабочих цеха а во вторую на одну шестую меньше чем в

первую что составило 50 человек Сколько всего

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

7/12-1/6=7/12-2/12=5/12  во вторую смену

50/(5/12)=50*12/5=10*12=120 чел всего