алиса ехала с клетки е3 на клетку е4 на поезде. Поезд шёл 8 ч. по клетке е3 и 3 ч. по клетке е4,

причём по клетке е3 он проехал на 320 км больше. Сколько км. проехала алиса по каждой клетке, если поезд шёл с одинаковой скоростью... Задача 4-го класса, прошу не мудрить

Ответы на вопрос

Отвечает Ташлыков Матвей.

S=vt

8x -3x = 320

5x=320

x=64

64*3=192км – е4

64*3=512км – е3

 

Отвечает Морская Полина.

Ну тогда вот так. Уравнение же в 4 классе проходят 

8х-3х=320 (х скорость)

5х=320 

х=64

отсюда следует что по 

е3=64*8=512 км

е4=64*3=192 км

 512-192=320 

Сорри проще некуда.